Как временная регистрация может повлиять на выплату субсидии - опыт военного семьянина
199₽ VIP

• г. Тула

Муж военнослужащий и мы подали на субсидию. Нас признали нуждающими уже очередь подошла, и вот собираем документы, но тут такой вопрос муж и несколько детей постоянно прописаны при части, а у меня и детей только временная регистрация при части. Мы делали акт что проживаем по одному адресу и дети предоставили справки со школы. Может ли временная регистрация повлиять на выплату?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, не может повлиять, а вам откажут, семья должна проживать по одному адресу, а всё остальное, придётся доказывать и устанавливать в суде. ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Юлия Юрьевна!

1. В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих",

Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.

2. При признании военнослужащих-граждан нуждающимися в жилых помещениях и предоставлении им и совместно проживающим с ними членам их семей жилых помещений либо денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений учитываются положения статьи 53 и части 8 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации.

3. Вы уже признаны нуждающимися, поэтому регистрация супруга при части, а также наличие у вас с детьми лишь регистрации по месту пребывания, а не месту жительства, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ основанием отказа в выплате.

Тем более составлялся акт о проживании по одному адресу, это самое главное!

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия Юрьевна!

Временная регистрация на выплату никаким образом не влияет. Вы (как супруга) и несовершеннолетние дети являются членами семьи военнослужащего независимо от места регистрации (ст. 2 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Выплачивают пенсию по временной регестрации. Временная регестрации закончилась, будут ли дальше переводить пенсию?

Может ли временная ригистрация повлиять на пенсию по инвалидности, гражданин РФ.

Имею постоянную регистрацию по месту жительства. Выехал поправить здоровье в другой регион. Как положено через госуслуги зарегистрировался временно по месту пребывания. А сейчас волнуюсь не остановят перечисление пенсии? С уважением, Николай Васильевич.

Скажите-вот у меня еще не закончилась временная регистрация деревне, а я хочу сделать временную в другом месте-в ГОРОДЕ, надо ли ехать выписываться с предыдущего места? Или выпишут автоматом по-запросу (в том МФЦ - где хочу прописаться?).

Скажите пожалуйста имея постаянную регистрацию в одном районе, а в другом районе временную регистрацию, можно ли детям подавать документы на гражданство с временной регистрацией?

Стоим на очередь в программе Молодая Семья, на погошение ипотеки. Я и ребёнок по причинам нужно сделать временную регистрацию в другом регионе повлияет ли временная регистрация в другом регионе на программу Молодая Семья не вылетим ли мы из неё ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - москвич, прописан у родителей в Москве в муниципальной квартире. Я хочу жениться на девушке, которая приехала ко мне из Тольятти. Мы оформили ей ВРЕМЕННУЮ регистрацию в этой муниципальной квартире у моих родителей. Если мы поженимся и потом эту квартиру родители приватезируют, то будет ли моя жена с временной регистрацией иметь долю в этой квартире?

И еще. Если удасться ее ВРЕМЕННО зарегистрировать по другому адресу (в общежитиии), но я на ней женюсь, то при дальнейшей приватизации квартиры родителей будет ли моя жена иметь в ней долю лишь на том основании, что она моя жена?

Спасибо.

Вопрос такой мы стоим в очереди на получение ЕСВ по Вологодской области, зарегистрированы там же, оба на пенсии, хотим поехать в Брянскую область и получить временную регистрацию. Повлияет ли временная регистрация на получение ЕСВ. Она будет рассчитываться по Вологодской области или по Брянской.

Я пенсионер, живу одна в 2-комнатной квартире. Хочу дать регистрацию временную зятю (муж моей племянницы). Ему нужно работать в Москве, а жилье у них есть (по программе Молодая семья, выплачивают еще, но уже живут в квартире. Я, как пенсионер, получаю субсидию на жилье. Как отразится временная регистрация зятя на моей субсидии?

Московская регистрация с 2018 года, сейчас была необходимость оформить временную регистрацию в другом регионе на 2 года, это как то отразится при назначении московской пенсии?

Я собственник квартиры, со мной прописана дочь, обратилась с просьбой временно зарегистрировать подругу с 5 летним ребёнком на время продажи квартиры и покупки другой. Какие риски и подводные камни есть, я не знаю законодательства?

Я ваш юрист-консультант, Денис.

Отправлено в 21:09

Чем я могу вам помочь? Консультация бесплатна. Задайте вопрос.

Отправлено в 21:09

Вечер добрый. Подскажите пожалуйста. При продлении лицензии на оружие требуется справка с места жительства моего отца. Прописан он вместе со мной в квартире, а живет последние 30 лет по другому адресу, но в этом же городе. Сегодня он сделал временную регистрацию на 5 лет по,которой живет вместе с моей мамой, хотя прописан у меня. Как теперь будут рассчитывать кварплату, при такой временной регистрации. В управляющий компании ничего не ответили, возможно ли оплата сразу за две квартиры. Спасибо.

Стоим на очереди в сад с самого рождения, ребенку почти год из многодетной семьи, льготы подтверждены. Очередь резко отодвигается, сегодня объяснили что это связано с тем что мы не без привязки по территории. Что нам теперь лучше сделать, если сейчас мы сделаем временную регистрацию то как это повлияет на очередь? Нас поставят в конец, так как прописка сделана будет только сейчас или будут смотреть по дате когда только мы встали на очередь, то есть год назад и мы вернемся на свое место?

Заканчивается

Временная регистрация как продлить.

Я хочу переехать в Москву, и начать там работать, у меня есть отсрочка от армии, я кормилец-один у мамы, мама на пенсии. Повлияет ли временная регистрация в Москве на мою отсрочку от армии?

По договору о приемной семье у меня прописана постоянно и проживает воспитанница.16 февраля ей исполняется 18 лет и договор прекращает свое действие. Она стоит в льготной очереди на получение жилплощади, пакет документов собран на основании постоянной прописки по моему адресу. Я хочу девушку снять с постоянной регистрации и сделать ей временную на два года. У меня вопрос, не помешает ли ей временная регистрация получить жилье, судя по всему квартиру ей выделят года через два.

Вопрос № 6009932 от 03.02.2015 20:40

Тема: Прием в первый класс.

По незнанию папа сделал ребенку временную регистрацию по месту жительства на месяц, на этой неделе нужно идти и писать

Здравствуйте! По незнанию папа сделал ребенку временную регистрацию по месту жительства на месяц, на этой неделе нужно идти и писать заявление о приеме в школу в первый класс. Скажите пожалуйста примут ли заявлениеи зачислят ли его в первый класс, или скажут прийти позже (по истечении месяца продлил ребенку временную регистрацию на год). Заранее спасибо.

Здравствуйте, при подачи документов в ФСС вологодской области на выплату больничного листа, ооказались принять документы потребовав временную регистрацию, так как в паспорте указана прописка в Республике Татарстан и считают меня гражданином иного государства (мне тоже смешно) , имеют ли данные работники право отказать в выплате пособия? Я был временно зарегистрирован в вологодской области и снялся с учета перед самой болезнью, но снялся с условием регистрации в том же населенном пункте в связи с переездом на другой адрес и нет возможности сделать эту формальность в ближайшее время из-за занятости на работе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение