Как временная регистрация может повлиять на выплату субсидии - опыт военного семьянина
199₽ VIP

• г. Тула

Муж военнослужащий и мы подали на субсидию. Нас признали нуждающими уже очередь подошла, и вот собираем документы, но тут такой вопрос муж и несколько детей постоянно прописаны при части, а у меня и детей только временная регистрация при части. Мы делали акт что проживаем по одному адресу и дети предоставили справки со школы. Может ли временная регистрация повлиять на выплату?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, не может повлиять, а вам откажут, семья должна проживать по одному адресу, а всё остальное, придётся доказывать и устанавливать в суде. ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Всего хорошего.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Юлия Юрьевна!

1. В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих",

Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.

2. При признании военнослужащих-граждан нуждающимися в жилых помещениях и предоставлении им и совместно проживающим с ними членам их семей жилых помещений либо денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений учитываются положения статьи 53 и части 8 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации.

3. Вы уже признаны нуждающимися, поэтому регистрация супруга при части, а также наличие у вас с детьми лишь регистрации по месту пребывания, а не месту жительства, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ основанием отказа в выплате.

Тем более составлялся акт о проживании по одному адресу, это самое главное!

Всех благ Вам!

Здравствуйте, Юлия Юрьевна!

Временная регистрация на выплату никаким образом не влияет. Вы (как супруга) и несовершеннолетние дети являются членами семьи военнослужащего независимо от места регистрации (ст. 2 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ).