Как избавиться от исполнительного сбора на госуслугах после процедуры банкротства?

• г. Москва

Прошла процедуру банкротства, списали долги, а исполнительный сбор висит, пристав говорит так и будет висеть, как ярлык, чтобы банки кредиты не давали, можно ли его убрать с госуслуг?

Ответы на вопрос (7):

Пристав сам свой сбор отменить не может, только по решению суда.

Добрый вечер!

Нет, исполнительный сбор должен быть отменён, поскольку долги все списаны!

Подайте приставу заявление, приложив определение суда о завершении процедуры банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Прикладывала, говорит не могу убрать, типа это система

Откуда убрать?

Система госуслуг говорит не убирает

В суд надо обращаться.

Здравствуйте

Убрать его можно (в том плане, что его не будут взыскивать)

А вот в плане информации на сайте он будет там висеть в течении трех лет с даты окончания ИП и никак его не уберешь

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤