По п 1 ч 1 ст 30 отработал 12 лет общий стаж 17 лет во сколько буду получать пенсию

• г. Иркутск

По п 1 ч 1 ст 30 отработал 12 лет общий стаж 17 лет во сколько буду получать пенсию

Ответы на вопрос (2):

Вам в СФР посчитают время выхода на пенсию. А пока работайте.

Пока общий стаж не достигнет 20 лет о досрочной пенсии думать рано. А при условии наличия общего (страхового) стажа 20 лет право на пенсию в 50 лет.