Брала кредиты в 35-ти МФО - обанкротят ли за не возвращенные займы и считается ли такое поведение недобросовестным?

• г. Тамбов

Брала кредиты в 35-ти мфо и возвращала, последний раз в половине мфо в которых брала не вернула последние займы, не внесла ни одного платежа, обанкротят ли? И если да, то считается ли такое поведение недобросовестным и могут ли не списать долги по тем мфо в которые не внесла ни одного платежа по последним займам (то есть, например брала 4 раза займ в одной и той же мфо, а в последний раз ни одного платежа по последнему займу)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Да, буду проходить процедур банкротства по суду, уже назначили заседание в декабре, боюсь не спишут те долги, где нет ни одного платежа

Здравствуйте, Ольга!

То обстоятельство, что не было ни одного платежа в погашение задолженности само по себе не является препятствием для списания задолженности в рамках судебного банкротства.

А могут ли кредиторы подавать в суд после признания банкротом или очень част продают заявление о мошенничестве в полицию, это после банкротства они в праве делать?

Банкротство правильное выбирите

Доброе утро!

Вы внесите лучше самые минимальные суммы!

Например вместо ежемесячного платежа в размере 2000 руб,. внесите 150-200 руб..

Будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ при грамотном подходе и правильному написанию в полиции объяснений.

Можете инициировать судебное банкротство, если у Вас большой общий долг и есть лишние 150 000 руб.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.