Страховая ренесанс требует возврата выплаты за утерянный груз - что делать?

• г. Самара

Деловые линии потеряли груз, после подачи претензии страховая ренесанс, выплатила стаховку, но через несколько дней груз был найден и деловые линии начали требовать его забрать.

Было отправлено письмо об отказе от получения груза по накладной, и деловые линии поставили его к утилизации в 24 году, но страховая прислала досудебную претензию с требованием о возврате выплаченной страховке, как незаконное обогащение.

Могу я отказаться от возврата выплаты страховой?

Ответы на вопрос (4):

Судя по изложенному, отказ возможен. Однако, чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с претензией.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

Можете, в суде узнаете результат...

Судя по Вашему рассказу, в теории, можно. Но, как всегда, есть НО... Не видя претензии, самого договора, мы можем только рассуждать о теории, т.к. в самой документации могут быть оговорены условия, по которым это будет уже невозможно...