Как защитить себя, если муж заключил договор с мошеннической юридической компанией

• г. Воронеж

Что делать, если муж заключил договор (в электронной форме) с ООО "Куратор" (юридическая компания), а также выслал им скан паспорта. Причина заключения договора с этой компанией стало списание денежных средств неизвестными. Нашла в интернете подтверждение, что эта компания ведёт мошенническую деятельность. Как можно себя обезопасить?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

Расторгайте договор, ни чего не платите этой компании.

Если фирма не существует, нужно заявление в полицию по факту мошенничества, ст.159 УК. Если существует - письменное требование о расторжении договора и возврате средств.

Срочно расторгайте договор в одностороннем порядке. Если деньги уже заплатили, обязаны вернуть

Направьте им заявление об отказе от исполнения договора оказания услуг. Хорошо, если ещё ничего не оплатили.

На всякий случай, обращайтесь с заявлением в полицию.

-

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

Не платите. Но судя по всему уже заплатили

Ничего не платили. В договоре на оказание услуг нет никаких расценок, вообще. Только 10 процентов от возвращённой суммы, в качестве вознаграждения. Прайс-лист, как таковой, отсутствует на сайте этой компании. Вкладки типа галереи (на сайте) действующих, в данной организации, сотрудников юристов и адвокатов, также нет. Договор с орфографическими ошибками, номер телефона "адвоката" пробивается на совсем другого человека, в коллегии адвокатов и на сайте Минюста ни "адвоката", ни директора Бандура Ольги Сергеевна нет. Боюсь, что выставят "счёт", с угрозой (реальной) подачи в суд.

Не надо ничего бояться. Право и ЗАКОН на Вашей стороне. Вы вправе расторгнуть договор. Точнее супруг, тот кто его заключил. Письменно заказным с уведомлением о вручении направьте им требование о расторжении договора, если будете в офисе, то дополнительное ПИСЬМЕНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА. И ОБЯЗАТЕЛЬНО, следует обратиться в полицию, напишите, что пытались обмануть, нашли в Интернет информацию, что это мошенники, фактически никаких услуг не оказывают. Незаконно завладели паспортными данными супруга. И проверяйте супруга по бюро кредитных историй, периодически.

Здравствуйте, можете расторгнуть договор, весь вопрос в финансовых потерях

Подать заявление в полицию о мошенничестве и взятии обманным способов конфиденциальных данный и копии паспорта для мошеннических действий. Теперь они могут его копию паспорта использовать как хотят и где хотят, если заявление не подать