Можно ли мне родителю ребенка смотреть в классном журнале оценки ребенка

• г. Санкт-Петербург

Можно ли мне родителю ребенка смотреть в классном журнале оценки ребенка

Ответы на вопрос (4):

Да, имеете право знать об успеваемости ребенка.

Андрей, родители имеют право знакомиться с успеваемостью своего ребенка (п.4 ч.3 ст.44 Закона об образовании). Фотгорафировать оценки вашего ребенка нельзя, так как там содержаться оценки и дургих учеников. Это персовнальные данные, распросторанение которых возможно только с согласия родителей.

А в электронном дневнике разве нет данных?

Андрей, здравствуйте!

Да, вы имеете право.