Как правильно составить заявление в суд о списании долга после прохождения процедуры банкротства

• г. Южно-Сахалинск

Прошла процедуру банкротство. Есть определение суда о прекращении всех обязательств перед кредиторами заявленными и незаявленными. Заявление о банкротстве я подавала в январе 2022 года. Управляющая компания обанкротилась вроде 2020 году и долг перешёл в юр.компанию и они не хотят списывать долг. Прокуратура ничем не помогла. Помогите грамотно написать заявление в суд на них

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в личные сообщения.

-

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Решайте вопрос через суд.

Исковое заявление о признании задолженности отсутствующей и счислении с лицевого счета.

Здравствуйте

Вам надо обратиться в суд с заявлением о признании долга безнадежным.

При этом нужно изучать всю фактуру вашего дела, в том числе и переписку с кредитором.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании долга безнадёжным, приложив определении суда о завершении банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.