Появилось уведомление о оплате ИП после освобождения от обязательств перед кредиторами - что делать?

• г. Самара

В прошлом году меня признали банкротом. После завершения процедуры по реализации имущества судья вынес определение о освобождение меня от всех обязательств перед кредиторами. Спустя полгода на госуслугах появилось уведомление о оплате по прекращенному еще в 2019 году ИП. Связывался с ФССП, те подтвердили, что ИП было прекращено, так же отправил им копию определения суда. Однако, даже после того как они признали, что никаких ИП по мне не ведется, аннулирования по ИП не последовало с их стороны. Сумма же о оплате оказалась ниже, чем была по ИП. Что это за уведомление? Откуда оно взялось, когда везде все прекращенно и данная информация есть и на сайте ФССП и на госуслугах не понятно, равно как и то, что дальше с этим делать.

Прошу подсказать как поступить и не заблокирует ли банк счет по зарплатному проекту основываясь на данных из гос услуг?

Заранее всем спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Банк не ориентируется на данные из госуслуг гражданина, а ориентируется исключительно на сведения, поступающие из ФССП. Поэтому блокировка карт маловероятна, по причине прекращения ИП, что и подтверждают приставы. Однако запись в банке данных, а равно и на госуслугах о наличии задолженности может продолжать отображаться. Связано это может быть с загруженностью приставов, техническим сбоем и т.д. Рекомендуем обратиться к начальнику отделения - старшему судебному-приставу с письменной жалобой на действия сотрудника.