Можно ли через 11 месяцев взять отпуск и на какой срок? Осуждённый к Принуд работам. Заб. Край г. Нерчинск

• г. Иркутск

Можно ли через 11 месяцев взять отпуск и на какой срок? Осуждённый к Принуд работам.

Заб. Край г. Нерчинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно, если УИИ даст согласие. Как предусмотрено ст. 40 УИК РФ, в период отбывания исправительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 рабочих дней предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.