Мне предложили карту халва, но есть аресты на имущество и счета, я хотела бы узнать, могут ли арестовать и эту карту?

• г. Томск

Мне предложили карту халва, но есть аресты на имущество и счета, я хотела бы узнать, могут ли арестовать и эту карту?

Ответы на вопрос (2):

Если есть есть аресты на имущество и счета, то и карту халву у вас могут арестовать

Здравствуйте!

Арест на расчётный счёт, привязанный к карте могут наложить при следующем запросе приставов. Когда это произойдёт - неизвестно.

Пока же приставы не знают о вновь открытом счёте, так что есть возможность пользоваться картой какое-то время.