Как поступить, если наехал на канализационный люк в темное время суток и повредил машину - рекомендации по действиям

• г. Кемерово

В темное время суток наехала на канализационный люк, который расположен частично на дороге в черте города и выступает над дорогой приблизительно 40 см, повредила машину, оформила наезд в ДПС. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Выяснить - кто ответственный за этот участок дороги.

Предъявите соответствующий иск.

Добрый день! Вам необходимо выяснить к чьей зоне ответственности данный колодец находится (водоканал, дорожники или администрация). После того, как определите собственника колодца необходимо составить оценку ущерба и направить претензионное письмо виновнику. Далее исковое заявление в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация Вы можете написать мне в чат, либо на электронную почту.

Добрый день. Если протокол на собственника дороги за ненадлежащее ее содержание составлялся сотрудниками ГИБДД, то без проблем в судебном порядке взыщете. Предварительно оцените ущерб и направьте претензию. Если нет, конечно сложнее, но все равно шансы хорошие.

Собирайте доки и в суд

Взыскивать ущерб с ОМСУ в судебном порядке