Как можно отказатся от посылки на почте.

• г. Ростов-на-Дону

Как можно отказатся от посылки на почте.

Ответы на вопрос (8):

Просто не получать ее

Она сказала что всё записуется и я не смогу отказатся.

Вы купили что-то дистанционно?

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

И не важно, что так у кого записывается.

Не получайте ее. Посылка вернется обратно отправителю.

Здравствуйте!

Важно для вас:

Отвечу вам подробно.

Отказаться от товара дистанционно заказанному можете.

Если не получили – он просто вернется продавцу, можете дополнительно направить заявление об отказе от товара.

Согласно ч. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе отказаться от товара, заказанного по интернету, в любое время до его получения.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если товар уже был выслан по Вашему адресу, то продавец вправе рассчитывать только на расходы по обратной пересылке от покупателя к продавцу.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Не получать будет достаточно

Просто не приходить на почтя для получения посылки.

Просто не получайте