Возможно ли отказаться от получения на почте посылки с оплатой при получении?

• г. Абинск

Заказал через интернет товар наложным платежам. К моменту получения надобность в нем отпала. Могу ли я отказаться от получения на почте?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете отказаться.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.