Кто должен оплачивать проверку водяных счётчиков в муниципальной квартире?

• г. Москва

Кто должен оплачивать проверку водяных счётчиков в муниципальной квартире?

Ответы на вопрос (4):

Собственник должен оплачивать (если иное не установлено договором найма, что маловероятно, т.к. они типовые, как правило).

Пункт 81 ПП № 354 гласит, что оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.

Здравствуйте Александр!

Важно для вас:

В соответствии с законодательством, установка и обслуживание водяных счетчиков в муниципальной квартире в г. Москве обычно осуществляется управляющей компанией или управляющим организацией.

Они несут ответственность за обеспечение точности и исправности счетчиков, а также за их установку и поверку.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

ОМСУ. Управа района