Определение подоходного налога при покупке квартиры на ту же или большую сумму в течение года после продажи

• г. Санкт-Петербург

В случае, если я в течение года после продажи квартиры покупаю другую за ту же сумму или дороже, должна ли я платить подоходный налог?

И подскажите, пожалуйста, какие статьи НК РФ применимы в моем случае.

Заранее благодарю!

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не в том, за какую сумму Вы купите квартиру. Вопрос в том, за какую сумму Вы покупали квартиру, которую продаете? И прошло ли 3 года с момента ее покупки?

Если вы продаете кв., находящуюся в вашей собственности менее 3-х лет за цену более 1 млн.руб., тогда платите 13% НДФЛ. Ст. 220 НК РФ