Проблемы с приватизацией муниципальной площади из-за задолженности по кварплате и отказа старшего брата

• г. Санкт-Петербург

На муниципальной площади проживаю и прописан я с моими двумя несовершенно летними детьми и мой старший брат который не проживает здесь и не разу не оплачивал ком. услуги порядка 10-и лет. В данный момент имеется задолжность по кварплате. Я планировал приватизировать данную площадь с целью дальнейшей куплей продажей. Со стороны брата приватизация не возможна так как он уже использовал такую возможность время назад продавая бабушкину площадь. Всё это время брат проживал у бывшей супруги... Договорится по братски он никак не хочет, то в запое, то пропадает, трубку не берёт,либо просит нереальное, а время идёт, приватизация скоро закончится.

Ответы на вопрос (6):

Около месяца, при грамотном подходе.

Если брат использовал свое право на приватизацию, то его согласие не требуется. Подавайте заявление о приватизации. Брата можно в судебном порядке признать прекратившим право пользования квартирой и снять с регистрационного учета. Сколько будет длиться рассмотрение дела заранее сказать не возможно....В разных судах по разному...Все зависит от конкретных обстоятельств...

Не согласна с ответом коллеги. Дело подобной категории ни один из судов Санкт-Петербурга за месяц не рассмотрит...

Если подать сразу после праздников, то ещё наверное можно успеть, зависит от того, в каком районе суд. Месяц решение только в законную силу вступать будет.

Если будет все удачно, то можно успеть.

Такие дела расматриавются несколько месяцев 5-6 , и не надо тещить себя иной надеждой.