Принудительная выписка бывшей супруги с ребенком - есть ли такая возможность, если они не живут на муниципальной площади уже 8 лет и не оплачивают коммунальные услуги?

• г. Москва

Существует ли положение о принудительной выписке бывшей супруги с несовершенным ребенком с муниципальной площади, если они уже 8 лет не проживают на данной площади и не оплачивают коммунальные услуги? Какова на данный момент учетная норма муниципальный жилой площади на одного человека?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае снятие с регистрационного учета производится на основании решения суда о признании утратившими право пользования в связи с выездом для постоянного проживания по другому адресу.

Здравствуйте. Выписать можно, в судебном порядке.

Можете в судебном порядке признать утративший право пользования жил.помещения бывшую супругу. С несовершеннолетним ребенком (если он Ваш совместный)Будет сложнее,пока не станет совершеннолетним. Площадь жил. Помещения роли не играет никакой