Как приобрести жилье на себя, не допуская претензий со стороны супруга - советы и рекомендации

• г. Астрахань

Хочу преобрести жилье и оформить только на себя. Но я замужем. Есть часть наличных средств, а остальные либо взять в ипотеку или кредит. Накопления были еще до брака. Есть мой отец которому я доверяю. Он никогда не брал кредиты, и тд.Подскажите как можно преобрести жилье, что бы муж не претендовал на него в будущем? Но если отец возмет ипотеку то через какое время он сможет сделать дарственную на меня?

Ответы на вопрос (2):

Надо, чтобы отец взял кредит, а после выплаты оформил на Вас имущество (иное - с согласия банка). Для подстраховки - чтобы написал завещание на Вас.

Марина несколько вариантов. Отец может взять кредит, купит жильё и пишет дарственную на вас. Может купить в ипотеку но тут пока не погасит её, только если завещание на вас составит. Берёт кредит и дарит вам деньги (пишите всю сумму и кредит и сбережения) на покупку жилья только всё конечно же оформляете документально.