У моей подруге умер муж, он брал кредиты. Брал без ее ведома. Обязана ли она теперь выплачивать их банкам за него?

• г. Москва

Здравстуйте, у моей подруге умер муж, он брал кредиты. Брал без ее ведома. Обязана ли она теперь выплачивать их банкам за него?

Ответы на вопрос (3):

При вступлении в наследство.

Если принимала наследство. то будет обязана, но только по решению суда. Лучше пока не вступать в наследство, это совет, а в банки разослать заявления с копией свидетельства о смерти.

Да, если примет наследство и в пределах стоимости наследственного имущества.