Наследование долгов - что происходит с неоплаченным кредитом после смерти родственника?

• г. Петрозаводск

После смерти матери остался неоплаченный кредит в сумме 400 000 руб. Он войдет в наследственную массу? Будут ли дети вступать в наследство по долгам?

Ответы на вопрос (3):

Да. Наследники отвечают по долгам умершего в пределах наследственной массы.

Здравствуйте Наталья

Согласно ст.1175 ГК РФ наследники отвечают по долгам наследодателя при принятии наследства.

___

Данные деньги войдут в наследственную массу конечно

___

Чтобы избавиться от такого обременения нужно признавать наследодателя банкротом через арбитражный суд

Да, наследники, после принятия наследства, принимают и долги наследодателя, в пределах наследственной массы.