В каком случае собственник будет ответчиком в суде для включения квартиры в наследственную массу после смерти матери, умершей 18 числа, а государственная регистрация произошла 19 числа?

• г. Екатеринбург

Собственник мама 94 г умерла 18 числа, а гос. регистрация 19 числа, кто в суде будет ответчиком, чтобы включить кв. в наследственную массу?

Ответы на вопрос (8):

Вы о приватизации или о чем? Более понятно спросите вопрос. Если о приватизации, то ответчик администрация (муниципалитет), то есть тот с кем у мамы был договор социального найма.

Добрый день! В данном случае какие были вообще основания для приобретения права собственности? Вообще если учесть, что шел процесс приватизации, то нужно привлекать администрацию в таком случае.

Добрый день! Ответчиком по данному делу будет Администрация города, которая являлась собственником данного жилого помещения до приватизации.

Ответчиком будет администрация муниципального образования, 3 лицо - Росреестр, который вам, как я поняла, отказал в регистрации перехода права.

• Здравствуйте, Ответчиком можно поставить местную администрацию, чтобы включить имущество в наследственную массу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Приватизирована была 1 комната в 2-х к.кв, в 2004 г мы (дети) по договору купли-продажи приобрели 2-ю комнату и оформили ее на маму. В МФЦ регистрация прошла 19.07. 2017 г. Чтобы включить кв-ру в наследственную массу нужно обратиться в суд. Истцы - дети, ответчик - не пойму КТО?

• Здравствуйте,

Вам уже ответили, ответчика можете указать районную администрацию по месту нахождения вашей квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Уважаемая Галина, юрист Титова Т. А. ответила на ваш вопрос. Ответчиком в вашем случае будет Администрация МО.