Может ли бывший муж выписать супругу и несовершеннолетнего ребенка из квартиры через суд после развода?

• г. Нижний Новгород

Может ли бывший муж выписать супругу и несовершенно летнего ребенка через суд? Квартира была куплена в браке. Но перед разводом муж настоял на брачном договоре чтобы жена отказалась от квартиры. То что купил он, это его. Сейчас просит выписать ребенка и жену. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Бывшую жену суд снимет с регистрации. Ребёнка - с большой долей вероятности нет.

Здравствуйте, Светлана Владимировна. Супругу выписать может, а ребенка, если бывший муж его отец, - нет. Возможно, есть смысл рассмотреть основания для признания брачного договора недействительным.

Как признать недействительным если я его подписала

Может выписать Вас.

Когда развелись, определено место жительства ребёнка с Вами?

Бывшую жену в судебном порядке может, а ребенка (если он отец) нет. Если при расторжении брака определено место жительства с матерью, то и мать может проживать с ребенком до его совершеннолетия.

Доброго дня! Бывшую жену Суд снимет с регистрации, если она не инвалид. Несовершеннолетнего ребенка снять с регистрации из квартиры родного отца практически невозможно. И смысл закона в том, что несовершеннолетний ребенок имеет право проживать по месту регистрации родителей (в Вашем ситуации матери) без согласия собственника жилого помещения, а вот родители проживать по месту регистрации ребенка без согласия собственника жилого помещения права не имеют от слова совсем, даже если им негде жить. Закон предполагает, что взрослый дееспособный человек в состоянии сам себя обеспечить жилым помещением.

Преценденты в помощь.