Могут ли выписать несовершенно летнего ребенка и его мать из неприватизированной квартиры?

• г. Самара

Могут ли выписать несовершенно летнего ребенка и его мать из неприватизированной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

При временном отсутствии нанимателя жилого помещения и (или) членов его семьи, включая бывших членов семьи, за ними сохраняются все права и обязанности по договору социального найма жилого помещения (статья 71 ЖК РФ). Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Как ыыписать несовершенно летнего ребенка из неприватизированой квартиры родителей и прописать к себе (отйу) если бывшая супруга не согласна?

Мне нужно выписать несовершенно летнего ребёнка из квартиры ребёнок не собственник и прописан у деда, мать ребёнка отказывается ребёнка выписывать мотивируя что некуда прописать. Дед хочет выписать ребёнка и продать квартиру.

Может ли собственник выписать из квартиры которая ему дасталась по дарственной маленького несовершенно летнего ребенка если мать его прописана в другом месте.

Могут ли выписать мать и его несовершенно летнего ребенка из квартиры в которой они прописаны, если в собственности имеется 2/3 квартиры купленной по ипотеке и за которую нужно платить еще 10 лет.

Можно ли выписать несовершенно летнего ребёнка и его мать из коммуналки при продаже коммуналки? Собственник коммуналки тётя ребёнка.

Если сделать дарственную на несовершенно летнего ребёнка, его родители до совершеннолетия могут продать квартиру вписать когото или выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать со своей квартиры несовершенно летнего ребенка родного брата. Квартира в моей собственности. Брат с женой разошлись.

Как можно выписать 18 летнего ребенка из непривотизированной квартиры, каторый не проживает в данной квартире 7 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение