Обнаружена просроченная задолженность по кредитам на имя отца - возможное мошенничество

• г. Москва

На имя моего отца приходят письма из двух банков о просроченной задолженности. Как мне удалось узнать: в первом банке был взят потребительский кредит на покупку телевизора - 60 000 руб, во втором банке был взят потребительский кредит на покупку ноутбука - 60 000 руб. В банках мне отказались показывать договора и сказали, что фотографий нет. Но по телефону девушка из одного банка сказала мне № телефона который был указан как домашний (посмотрев в интернете это телефон подмосковного завода). Кредиты взяты примерно в одно и тоже время.

Отец утверждает, что он ничего не оформлял и паспорт у него на руках. Ему 64 года, у него нет пенсии, и он многие годы пьет.

Я уверена в том, что это мошенничество. Хочу пойти в милицию и написать заявление.

Помогите составить его правильно.

Ответы на вопрос (2):

Вы пишите в свободной форме заявлие об совершении в отношении Вас мошеннеческих действий, а после гражданский иск в суд к банкам

Составление документов это платная услуга.