Как доказать, что на моего отца был взят кредит и как объяснить это в милиции?

• г. Великий Новгород

У меня такой вопрос.

Моего отца попросил его один знакомый на себя взять потребительский кредит \\мобильные телефоны\ это было в январе 2006 года получено на отца

5 кредитов. Отец был нетрезвый и согласился. Знакомый пообещал платить и не платит.

Документы на телефоны и договора все остались у него \\знакомого\у отца вообще ничаго нет. Расписки никто не делал на то что обязуется выплачивать свидетелей тоже нет. Отец знает где он живет и телефон тоже его знает но дома никто не подходит.

Знакомый не москвич живет с гражданской женой.

Вопрос как доказать отцу что на него был взят кредит.

Договоров у него нет.

знакомый ведь может сказать что это мог сделать любой человек взять на отца по паспорту кредит. Как доказать и что будет отцу

. Если обратится в милицию там же надо доказывать что именно этот знакомый попросил взять кредит. Знакомый может сказать что я ничаго у него не просил. И КОГДА ИЗ БАНКА

МОГУТ ПОЖАЛОВАТЬ ЛЮДИ К

МОЕМУ ОТЦУ ДОМОЙ. Пожалуйста дайте ответ в раскрытой форме с точной формулировкой и как это все объяснить в милиции.

А если обратиться в милицию знакомый то не москвич он приезжий жена может сказать что он уехал домой и все.

катя.

Ответы на вопрос (1):

Действия знакомого отца подпадают под действие ст.159 УКРФ-мошенничество. В случае обращения в милицию банка, именно знакомый должен будет привлечен к уголовной ответственности.