Как сохранить автомобиль при банкротстве физического лица - возможные варианты сохранения имущества

• г. Смоленск

Банкротство физ. лиц.У меня в собственности ничего нет, кроме автомобиля приобретенного в браке. Машина оформлена на супруга.

Можно ли банкротстве сохранить автомашину.

Ответы на вопрос (8):

Нет, половина транспорта ваше

Здравствуйте

Только в некоторых можно сохранить авто.

Так, половина авто пойдет в счет погашения задолженности.

Подскажите пож-та как сохранить машину?

Это зависит от обстоятельств, я ведь не знаю вашу ситуацию.

Как с Вами связаться?

Пишите в личные сообщения

Здравствуйте

Увы, но машину будет сохранить очень сложно.

Вероятно ее продадут. Жене выплатят 50% от ее выручки.

Как вариант раздел имущества и с последующей выплатой банкроту 50% от стоимости авто.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Добрый день!

Сохранить не получится, поскольку это совместно нажитое имущество.

Авто будут реализовывать, 50 % от реализации авто получит супруг, а остальные 50 % пойдут в конкурсную массу.

Также можно будет позвонить фин управляющему, чтобы он направил уведомление в адрес супруга предложение о выкупе доли супруги.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.