Куда подавать аппеляцию если рассматривал Головинский районный суд?

• г. Москва

Куда подавать аппеляцию если рассматривал Головинский районный суд?

Ответы на вопрос (7):

В Головинский районный суд

В областной суд, через суд вынесший решение

Добрый день!

В Мосгорсуд через Головинский районный суд. То есть адресуете Вы ее в Мосгорсуд, а подаете в Головинский (это же указываете в "шапке" апелляционной жалобы):

В Московский городской суд

Адрес:...

Через Головинский районный суд г. Москвы

Адрес:...

Здравствуйте.

Следующая инстанция - городской суд. Но апелляционная жалоба подаётся через районный суд.

С уважением.

Жалобу вы подаете на имя Мосгорсуда, но через Головинский районный суд (вынесший решение в первой инстанции)

Добрый день, апелляционную жалобу нужно принести в суд, вынесший решение.

А рассматривать вашу жалобу будет вышестоящий суд, его указывают в конце решения.

Как составить и подать жалобу можно прочитать тут.

Подробнее ➤

Добрый вечер.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. На решение Головинского районного суда подавайте в Московский городской суд через Головинский районный суд г. Москвы.