Я бы хотела узнать детям сиротам после окончания университета, выплачивают деньги?

• г. Казань

Я бы хотела узнать детям сиротам после окончания университета, выплачивают деньги?

Ответы на вопрос (1):

При завершении обучения студентам-сиротам выплачивается денежная компенсация на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования и единовременное денежное пособие в размере не менее пятисот рублей. Выплата производится в течение месяца после издания приказа об отчислении в связи с получением образования.