Принимают на работу с испытательным сроком - моя история после окончания университета

• г. Новосибирск

Я окончила университет в этом году и устроилась на работу в школу. Сегодня в отделе кадров мне сказали, что принимают с испытательным сроком 3 месяца. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

нет, неправомерно, т.к. Вы - молодой специалистю

Добрый день.

Полагаю, что в данной ситуации спорить не стоит. Устраивайтесь и приступайте к работе, в случае выдержки испытательного срока - вы получите постоянное место работы. Ну а если вас обвинят в том, что вы не прошли испытания, надо будет направить жалобу в Государственную инспекцию по труду и занятости (ул. Федосеева 12а).