Что делать после отчисления со 2 курса - о перспективах получения пенсии, поступлении в другой вуз или армию

• г. Краснодар

Меня отчислили со 2 курса, за пропуски и не аттестации. (получаю пенсию по потере кормильца) до какого периода я буду ее получать, если отчислили в ноябре. Стоит ли мне осведомить пенсионый фонд или у них мое отчисление будет в базе?. Не понимаю что делать. Могу ли я в декабре поступить в другой колледж или в школу, а может лучше уйти в армию? Поступал на бюджетной основе

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В базе автоматически ничего не будут

Уведомить СФР обязаны

Пенсия по потере кормильца полагается при обучении по очной форме до 23 лет

До издания приказа об отчислении и выплачивается

В 5-дневный срок необходимо сообщить в СФР об отчислении. В базе там будет видно только тогда, когда учебные учреждения в следующем году будут подавать сведения об учащихся.