Как рассчитать доли наследства при наличии ипотеки и материнского капитала - решение суда в случае умершего мужа.

• г. Владивосток

Умер муж.

В наследственную массу попадает наша квартира купленная в ипотеку в браке (муж+жена) с привлечением собственных средств. Спустя год рождается наш ребенок и мы вкладываем МатКапитал в ипотеку. То есть МК выдан на троих человек. Как рассчитать доли для обращения в суд?: МК делится на всех членов семьи или выделяется доля только ребёнку на сумму маткапитала? Если МК делится делится на троих, то возможно ли выделить из доли мужа супружескую долю жене?

В наследство вступают 5 человек: жена, ребенок, отец, мать, ребенок от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте маткапитал на ребёнка, остальное между теми кто вложил средства

Добрый день! Впервые сталкиваюсь с таким вариантом ответа) А есть статьи которыми можно руководствоваться при обращении в суд?