Ответственность УК за уборку строительного мусора после ремонта и замена входных дверей в подвальном помещении - что говорит законодательство?

• г. Тула

Вопрос в следующем - обязана ли УК после проведения ремонта в подвальном помещении (замена труб отопления и канализации) убрать строительный мусор (бой бетона, кирпича и прочее).

И еще в подвальном помещении пришли внегодность входные двери. Менять отказываются, ссылаясь, что это уже капитальный ремонт.

Ответы на вопрос (1):

1) Должна убрать

2) УК осуществляет текущий ремонт. При невозможности ремонта должны заменить