Как понимать добровольная сдача оружия

• г. Пенза

Как понимать добровольная сдача оружия

Ответы на вопрос (3):

Если простыми словами, это выдача оружия, когда этого от вас никто не ожидал.

Это заявление в правоохранительные органы (письменное или устное) о том, что у вас имеется оружие и Вы намерены его выдать.

Когда оружие могло и дальше храниться в указанном вам месте если бы вы о нём не рассказали правоохранительным органам.

При таких обстоятельствах выдача считается добровольной даже в случае задержания лица.

Если лицо задерживают с оружием, то добровольной выдачи соответственно не получится.