Потерянные строительные материалы - кто несет ответственность? Гражданское дело против подрядчика

• г. Долгопрудный

Мною был заключен договор с подрядчиком на выполнение ремонта квартиры. Подрядчик прислал трех рабочих на объект, один из которых закупал строительные материалы и я перечиляла подрячику за них деньги. Для проведения стяжки один из рабочих прислал свою бригаду из трех человек. Стяжка была заявлена в комерческом предложении из пескобетона, а выполнена по факту из цемента и песка. И соответсвенно деньги перечислили подрядчику за стоимость цемента и песка и работу для оплаты рабочим. После чего у нас пропали строительные материалы. Раннее купленные за наши деньги. Мотив был у одного из рабочих, который нас обманул со стяжкой. Обратились в полицию, т.к.стоимость похищенных материалов составила 208192 руб., Завели уголовное дело в 2022 г. но до сих пор не предъявляют подозреваемому обвинения, меня признали потерпевшей, но предлагают чтобы я подавала в суд на подрядчика в гражданско_правовой форме. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право. Можете предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства. Не запрещено законом.