Как заменить сложно-технические товары полученные по льготам - порядок действий и рекомендации.

• г. Москва

Как заменить товар полученный по льготе?

Получил 2 сложно-технически реабилитационных товара по инвалидности. Гарантия - 1 год. Год еще не прошел, перестал работать сначала один товар, спустя короткое время второй.

Какой порядок действий нужен при обращении в место выдачи товара для замены на другие, заводского производства. Так как опасаюсь предложат безапелляционно отремонтировать (так как я малограмотен - тем более инвалид, особенно в правовой тематике и не сталкивался с подобными процессами, процессуальными действиями), или что либо другое, такое как проверить на работоспособность или причины поломки - что якобы возможно проверить что не по моим ли причинам сломались эти товары (для этого возможно придется товары отправлять в другой город, к производителю - что минимум потребуется на это - 2 недели), отремонтировать и выдать эти же товары, которые пришли в негодность в данный момент.

Ответы на вопрос (1):

На основании письменного заявления