Живу с девушкой в не брака, купил квартиру после рождения нашего совместного ребенка

• г. Искитим

Живу с девушкой в не брака, купил квартиру после рождения нашего совместного ребенка, если у меня портятся отношения с этой девушкой, может ли она отсудить часть квартиры себе или ребенку, и может ли ребенок отсудить часть квартиры, если да то в каком возрасте! Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, г. Искитим !

Ваши отношения с данной девушкой называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ.

Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено.

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит.

Что касается Прав совместного ребёнка на лично вашу квартиру, то при вашей жизни ваш ребёнок НЕ имеет Права собственности на данную квартиру.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.12.2012г

13:59 моск.