Как происходит пересмотр гражданского дела апелляционной инстанцией - порядок действий, отмена предыдущего решения, остановка действия исполнительного листа.

• г. Москва

Апелляционной инстанцией "гражданское" дело отправлено на новое рассмотрение, каков порядок, отменено ли ранее вынесенное решение, приоставливается ли действие исполнительного листа, выданного по первому решению?

Ответы на вопрос (4):

Кастет, ранее вынесенное решение отменено, как и исполнительный лист по нему.

Это значит, что первоначальное решение отменено и дело будет рассматриваться заново. Соответственно никаких исполнительных листов и исполнительного производства до вынесения и вступления в законную силу нового решения.

Не думаю, что судьи отменили решение суда. Скорее направили дело для устранения каких-то недостатков

Новое рассмотрение означает отмену решения суда, данное определение стоит направить в ФССП для окончания исполпроизводства.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.