Как повысить размер пенсии при недостающей информации о заработке? Нужна консультация специалиста

• г. Тула

Вопрос по пенсии. Опираясь на какую информацию ксзр должен быть больше 1..Дело в том, что имея стаж 35 лет (25 лет до 2001) ., КСП =0.84. Потому, что выбрать не из чего. Один период коммереская организация - уничтожены документы. Хотя в стаж вошла.

Другая, коммерческая, тоже уходила занижала доход. Периоды подработок (совмещений) которые могли поднять

существенно зар плату этого периода в архивах не находятся. (Угольная промышленность, ЖКО) . Страна валилась. А после 2001 заработок символический. Работала ИП. Больше для стажа. Есть ли выход из этой ситуации. Пенсия 13000₽.Я готова платить за консультацию, если действительно есть выход.

Ответы на вопрос (3):

Нет выхода - пенсию Вам начислят по закону. Консультируйтесь в СФР при желании. Не верьте сказочникам и жуликам...

Добрый день. Всё упирается в коэффициент ксзр т. е отношение моей средней зп за пятилетку к средней по стране за этот же период. Какой документ регламентирует это? статья закона? Т. е утверждение, что моя зп должна быть выше должно подтверждаться чем то.

Не забивайте себе голову... Хотите - спрашивайте в СФР, ,что Вам интересно. Жалуйтесь выше по линии СФР, прокурору и т.д. Но Вас никто не обманывает-что заработали - то Ваше!