Как повысить размер пенсии при недостающей информации о заработке? Нужна консультация специалиста

• г. Тула

Вопрос по пенсии. Опираясь на какую информацию ксзр должен быть больше 1..Дело в том, что имея стаж 35 лет (25 лет до 2001) ., КСП =0.84. Потому, что выбрать не из чего. Один период коммереская организация - уничтожены документы. Хотя в стаж вошла.

Другая, коммерческая, тоже уходила занижала доход. Периоды подработок (совмещений) которые могли поднять

существенно зар плату этого периода в архивах не находятся. (Угольная промышленность, ЖКО) . Страна валилась. А после 2001 заработок символический. Работала ИП. Больше для стажа. Есть ли выход из этой ситуации. Пенсия 13000₽.Я готова платить за консультацию, если действительно есть выход.

Ответы на вопрос (3):

Нет выхода - пенсию Вам начислят по закону. Консультируйтесь в СФР при желании. Не верьте сказочникам и жуликам...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Всё упирается в коэффициент ксзр т. е отношение моей средней зп за пятилетку к средней по стране за этот же период. Какой документ регламентирует это? статья закона? Т. е утверждение, что моя зп должна быть выше должно подтверждаться чем то.

Спросить
Пожаловаться

Не забивайте себе голову... Хотите - спрашивайте в СФР, ,что Вам интересно. Жалуйтесь выше по линии СФР, прокурору и т.д. Но Вас никто не обманывает-что заработали - то Ваше!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право Пенсионный фонд удержать социальные доплаты к минимальной пенсии по инвалидности 3 й группы в связи с тем, что открыто ИП? Если да, то на каком основании (статьи и законы РФ)?

Имеет ли право пфрф не перевести средства мат. капитала если в свидетельстве на право собственности будут аресты?

Если я 1966 г. р.имеет ли значения в какой пенсионный фонд перечисляются деньги и повлияет это на размер моей будущей пенсии?

Конституционный Суд Российской Федерации в Постановлении от 29 января 2004 г. N 2-П указал на то, что в отношении граждан, приобретших пенсионные права до введения нового правового регулирования, ранее приобретенные права на пенсию в соответствии с условиями и нормами законодательства Российской Федерации, действовавшего на момент приобретения права, сохраняются за указанной категорией лиц.

Стаж в РКС до 2002 г. считался в полуторном размере. Вместе с вышеизложенным действует и ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНТРУДА РФ ОТ 17 ОКТЯБРЯ 2003 Г. N 70, где данный подсчёт возможен только при полном вырабатывании необходимого стажа.

Засчитывается ли гражданину стаж для пенсии в РКС в полуторном размере до 2002 г. по его желанию, не выработанный полностью. Есть практика, Решения судов?

При конвертации пенсионных прав в 2002 году специалист ПФР ошибочно не включил в специальный стаж (список 1) срок службы в армии и работу на выборной должности. По этой причине ПФР не принимал заявление на назначение пенсии ввиду отсутствия основания для назначения. На сегодня мне удалось доказать стаж 10 лет, пенсия назначена, но с задержкой 46 месяцев. Могу ли я обратиться в суд для перерасчета пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При назначении пенсии в 2015 г. мне не выдали пенсионное удостоверение, обосновав это изменениями с 2015 г. Так ли это? и каким способом я смогу подтвердить свое пенсионное право?

Я пошла на пенсию в 2015 году... расчет сделали до этого времени и насчитали 8 т и соц доплата примерно 300 р...я после пенсии стала подрабатывать еще годика 2 но помогала зятю и практически получала копейки... дело в том что я после того как поработала подала на ветеранские мне их оформили... а вот если я подам новую информацию в пенсионный фонд и мне будет необходимо добавит и стаж и может повысится пенсия... могут ли с меня удержать те деньги которые мне доплачивали?

В 1978 г завели трудовую книжку, я поступила в училище и совмещала учебу и работу. Теперь в пенсионном сказали, что этот год не входит в стаж. В училище было сказано, что стаж входит. Кому верить? Помогите.

Левченко марина.

В 2013 году переехал в другую область, где при постановке на учёт, пенсионный фонд сделал без моего согласия перерасчёт начисленной мне пенсии по вступившим в действие новым нормативным документам без учёта з/п за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года. И она стала меньшей. Как мне защитить моё пенсионное право.

Я хотела купить дом у гражданского мужа но в регистрации сделки отказали в регистрационной палате так как по установлению он отец одного ребёнка подскажите как быть он согласен даже долю оформить в дарение на своего ребёнка смогу ли я выкупить тогда у него весь дом и не откажет ли мне тогда пен. фонд детям 11 л и 4 г.

У меня есть право на пенсию в таможенных органах по выслуге лет. Хочу уволиться по этим основаниям. Однако начальник таможни считает, что меня надо увольнять с формулировкой за однократное грубое нарушение по результатам служебной проверки, которая проведена, без права на пенсию. Законно ли меня лишают пенсии по выслуге лет в таможенных органах.

Я проработал в мвд 14.3 года. Ушел на пенсию в 2015. Общий стаж 30 лет, возраст 48 лет. Имею ли я право перейти на смешанную пенсию.

Если человек пенсионного возраста на него распространяется при сокращении штата процедура сообщения за 2 месяца и соответствующие выплаты?

Мне 43 года, имею общий стаж 25 лет из которых 12,5 в правоохранительных органах, имею ли я право выхода на пенсию по собственному желанию. Благодарю за ответ.

По правилам подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий от 24 июля 2002 года номер 555, по пункту VI.34. - периоды работы подтверждаются по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета.

Имеет ли право Пенсионный фонд РФ требовать уточняющие справки для подтверждения льготного стажа по списку номер 2, если за этот период в сведениях индивидуального учета "проставлен код льготы"? И есть запись в трудовой книжке. Предприятия банкротятся, ликвидируются, архивы не сохраняются. А у существующих "Архивных управлений" нет права выдавать уточняющие справки по льготному стажу. В управлениях Пенсионного фонда РФ сами располагают информацией по льготному периоду стажа “по коду льготы”, и требования “уточняющих справок” за этот период в каком законе указано?

4 месяца назад потеряла мужа. В прошлом офицер МВД, служил в Чечне. Последние несколько лет работал в охранном агенстве. Ушёл по собственному желанию. Я безработная, мне 51 год. Сижу с внучкой. Положена ли мне пенсия по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение