Имеет ли право пф рф не перевести средства мат. капитала если в свидетельстве на право собственности будут аресты?

• г. Азов

Имеет ли право пфрф не перевести средства мат. капитала если в свидетельстве на право собственности будут аресты?

Ответы на вопрос (1):

Имеете ввиду обременение, если Вы купили на средства МК, по закону у Вас в свидетельстве на право собственности будет обременение в силу закона.Должны перечислить сумму МК. после перечисления суммы , идете в росреестр с продавцом и снимаете обременение.