Как защититься от обвинений в изнасиловании после разрыва отношений?

• г. Санкт-Петербург

Мне 16 лет, была девушка расстался, был в интимных отношениях с ней, с её согласие было всё родители знают. Теперь она хочет подать на меня за изнасилования, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Теперь отвечать придется. Надо было раньше к юристам обращаться за консультацией - до того как....

Если все было с ее согласия, то изнасилования никакого нет.

При тех обстоятельствах о которых вы говорите, вопрос с износилованием не пройдет.

А вот по ст.134 УК РФ . Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста привлечь могут.

И по ст. 134 УК РФ ему тоже ничего не будет - он не субъект, ему 18 нет. Не нужно человека в заблуждение вводить.

С уважением,

Новиков С.Ю.