Снять квартиру по договору только за счетчики - какие риски?

• г. Москва

Хочу снять квартиру. На просмотре предложили снять по договору только за счетчики, а остальное в конверте. Какие у меня риски в этом случае?

Ответы на вопрос (9):

Сами поняли о чем написали.

Анна, у вас есть право не соглашаться на такую форму оплаты, в связи с чем, требуйте внесение изменений в этот договор.

Никаких изменений собственник вносить не хочет из-за каких-то выплат по уходу за мамой. Но квартира прям хорошая. Не хотелось бы ее упускать.

Анна, при оплате "в конверте" в дальнейшем вы не сможете доказать, что производили оплату, т.ч. риски в этом случае есть.

Я понимаю. Вот что написано в договоре

Я просто думаю, не какая-то ли это новая мошенническая схема?

По договору Вы обязаны платить коммуналку и долги не понятно с какого времени. Вы можете указать своей рукой, что обязуетесь платить коммунальные расходы после передачи объекта по акту приема-передачи. И как Вы поняли если купите мебель или телевизор, то по такому договору имущество останется в квартире. Я бы убрала этот пункт. Просто внизу договора пишем пункт не подлежит применению. Удачи

Вот здесь указано, что квартира без долгов должна быть. То есть, все в порядке? И каких рисков у меня нет? Меня не выселят?

Сумма платы за квартиру договором или приложением определена?

Если не будет подтверждения фактов оплаты, то впоследствии вам предъявят за неуплату и заплатите еще раз