, незаконное получение двойного гражданства.

• г. Тамбов

Прибыли в Россию из Узбекистана в 2001 году, мама писала отказ от гражданства Узбекистана и отправляла его по почте в Посольство Узбекистана в РФ. Только после этого выдали гражданство РФ. Сейчас выяснилось, что якобы тогда (в 2005 гожу) по почте они не имели права принимать такой отказ. Следовательно, сейчас у меня двойное гражданство. Где указано, что Посольство Узбекистана не имеет право принимать оказ по почте?

Следовательно

Ответы на вопрос (4):

Но это не законодательство России. Надо изучать узбекское законодательство и внутренние документы министерства иностранных дел Узбекистана. Мы консультируем только по российскому законодательству.

Я звонила в Посольство. Там сказали, что запретили принимать именно с российской стороны. Со своей стороны они утверждают, что имеют право принимать по почте.

Значит, есть внутренний документ Министерства иностранных дел РФ. Для служебного пользования. Обращайтесь в МИД РФ.

Я думаю врут. Надо письменный запрос делать и письменный ответ получать.