Оформление ИП для сурмамы - как платить налоги меньше 13 процентов?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста, а можно ли оформить ИП для сурмамы для предоставления услуг суррогатного материнства и тем самым платить налог не 13 процентов а меньше? Благодарю

Ответы на вопрос (1):

А какой смысл оформлять ИП, когда можно самозанятость? Тут и с налогами по-проще будет, их может оказаться даже меньше если заключать договор с физ. лицом, не надо будет уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности. Да и после окончания деятельности, если ИП быстро не закрыть, попадешь на налоги, а самозанятость можно оставить на всякий случай.