Основной долг остался небольшим, но при этом с нас просят послесудебные %. Что делать в этом случае?

• г. Первоуральск

Банк подал на нас иск (ипотечный кредит), в котором просил взыскать N cумму и обратить взыскание на квартиру. Суд первой инстанции иск удовлетворил, мы подали аппеляцию и областной суд решение суда 1-й инстанции отменил. При этом мы внесли больше половины задолженности. Основной долг остался небольшим, но при этом с нас просят послесудебные %. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Составлять свой расчет задолженности в соответствии с законом и предоставлять в суд. По процентам на будущие периоды практика неоднозначная.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста! Банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по кредитной карте. Я об этом узнала только после того как получила решение суда по почте. Суд прошел без меня. Суд удовлетворил все требования банка. Я с этим не согласна. Я подала апелляционную жалобу в областной суд, в которой я прошу отменить решение суда. Отменит ли суд апелляционной инстанции решение районного суда?

В суде первой инстанции было вынесено решение суда о,взыскании задолженности по кредиту, но в аппеляционном решение отменили за сроком исковой давности. Исполнительное производство прекратили. Но спустя два месяца, банк подал в касанционный суд, и просит отменить аппеляционном определение и опять взыскать с меня задолженности. Можно что-то предпринять?

Решением районного суда взыскана задолженность по кредиту... руб., была подана апелляционная жалоба на решение районного суда и областной суд, рассмотрел дело по правилам производства в суде первой инстанции, отменил решение районного суда, вынес по делу новое решение, которым исковые требования Банка удовлетворил. Подскажите, пожалуйста, в районный или областной суд подавать Заявление о рассрочке исполнения решения суда ст. 203 ГПК РФ (приставам Банк еще ничего не направлял) Спасибо!

Взыскание материального ущерба, может ли апелляционный суд усугубить решение суда первой инстанции?

Истец (ООО) просит взыскать с бывшего сотрудника мат. ущерб в виде не погашенных подотчетных денег. Суд первой инстанции удовлетворил иск частично. Ответчик подал апелляцию о полном отказе.

Банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по кредитной карте. В суде я просил применить статью 333 ГКРФ - снизить сумму неустойки. Суд полностью удовлетворил требования Банка, мне отказал в снижении неустойки.1) Вопрос: Могу ли я обратиться с апелляционной жалобой в областной суд на решение суда первой инстанции?2) В иске мне просить отмены ВСЕГО решения суда или только то,что Суд ОТКАЗАЛ применить 333 статью?

Вопрос о взыскании долга по расписке. Я истец, подала иск на возврат долга по расписке, суд удовлетворил в полнои объеме. Спустя год ответчик подал на продление апеляционного срока и суд продлил, ответчик подал аппеляцию на основании того, что суд принял решение на основании копии расписки. Оригиналы у меня есть. Что сделать чтобы суд не отменил решение суда первой инстанции.

Можно ли в возражениях на апелляционную жалобу просить областной суд изменить решение суда?

Тема - близкому родственнику не выплатили зарплату + переработку + отпускные, подали исковое заявление о взыскании всего вышеперечисленного и далее мы выиграли суд (иск удовлетворен частично).

Также суд мы просили взыскать моральный вред, но суд удовлетворил всего 5 с половиной тысяч...

Теперь главная суть и вопрос:

Мы решили решение суда первой инстанции не обжаловать, т.к. суд удовлетворил иск частично и взыскал даже больше, чем не выплатили денег родственнику (с условием бухгалтерского расчёта).

Но, сегодня пришла апелляционная жалоба от работодателя, который просит отменить решение суда первой инстанции полностью.

Вопрос: (может вопрос покажется странным, но) - можем ли мы в своих возражениях на апелляционную жалобу, высказать несогласие как с работодателем, так и с судом первой инстанции (в части) о взыскании морального вреда и в своих же возражениях указать, что просим изменить решение суда первой инстанции в части морального вреда и взыскать более высокую сумму, а остальные части решения суда оставить без изменений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк подать в суд второй раз по одному и тому же кредиту?

Был взят кредит, через месяц было досрочное погашение полной суммы кредита. Но банк её не списал в полном объёме. Далее образовалась задолженность, т.к. деньги которые были на нашем кредитном счёте мы сняли, они там просто лежали и ежемесячно списывались с них платёжы. Банк через время подал в суд. Первая инстанция не стала разбираться и иск удовлетворила. Мы подали аппеляцию, ап.суд отменил решение первой инстанции в полном объёме, ссылаясь на нарушение прав ответчика, т.е.должника. На этом все. Сейчас через пол года банк в котором взят кредит был, объединили с другим более крупным банком. И этот новый банк снова требует вернуть кредит по прежнему договору. Вопрос, можел ли новый банк снова подать в суд на взыскание? Если да, то как тогда апелляция которая отменила исковое в первой инстанции. Какой может быть итог?

В первой инстанции выносится решение о взыскание долга. Ответчик подаёт в аппеляцию об использовании при подаче иска факсимиле на доверенности и просит оставить без рассмотрения. Можно ли взыскать долг, если имело место нарушение при подаче иска, можно ли подать иск повторно, слегка изменив, например, сократив срок задолженности?

Мировыми судьями назначены алименты 1/4, в другом браке родился ребёнок, подали иск на снижение размера алиментов на 1/6 (иск в суде первой инстанции удовлетворили), ответчица подала аппеляцию, которая отменила решение суда. Хотим примирение сторон оба родителя согласны на 10 тыс рублей. Как в суде договориться теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение