Основной долг остался небольшим, но при этом с нас просят послесудебные %. Что делать в этом случае?

• г. Первоуральск

Банк подал на нас иск (ипотечный кредит), в котором просил взыскать N cумму и обратить взыскание на квартиру. Суд первой инстанции иск удовлетворил, мы подали аппеляцию и областной суд решение суда 1-й инстанции отменил. При этом мы внесли больше половины задолженности. Основной долг остался небольшим, но при этом с нас просят послесудебные %. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Составлять свой расчет задолженности в соответствии с законом и предоставлять в суд. По процентам на будущие периоды практика неоднозначная.