Независимый эксперт оценил ущерб а/м после ДТП 95 т.руб.Приехали оценщики от страховой фирмы оценили а/м на 47

• г. Полевской

Независимый эксперт оценил ущерб а/м после ДТП 95 т.руб.

Приехали оценщики от страховой фирмы оценили а/м на 47 т.р.

Что делать дальше? Какие мои следующие действия?

Ответы на вопрос (3):

После выплаты компенсации, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании разницы. Если необходима помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Можно получить предлагаемую сумму от страховщика и затем обратиться в суд. Можно не получать деньги, а сразу обратиться в суд. где доказывать свою правоту с помощью экспертов, которые делали вам экспертизу. По опыту могу сказать, что эксперты от страховой от нее же и зависят, т.к. последние дают им работу. Пусть эксперты двух сторон выясняют отношения между собой. Кто будет более убедителен, то и окажется прав.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, обратитесь по данному вопросу в Уральскую палату защиты потребителей, Вам обязательно помогут, тел. 361-42-66.

Спросить
Пожаловаться

Я потерпевшая в дтп, ОСАГО виновника оценили и выплатили 25 тыс. руб,а независимый эксперт ущерб оценил в 75 тыс. руб,как поступить в данной ситуации?

Судебный эксперт оценил ущерб дтп значительно ниже чем независимый эксперт! Судебный эксперт насчитал 171000 тыс рубл, а независимый 250000 тыс рубл Что в таком случае делать? Могу ли я подать в суд на независимого оценщика?

Ситуация такая: после дтп оценили ущерб независимые оценщики, страховка от страховой компании понятно не покрывает всех расходов, но более того и сумма ущерба независимых оценщиков также меньше затрат по ремонту,,, как быть в таком случае?

Попал в аварию. Я не виноват. Оценщики ущерба с моей страховой и со стороны виновника не приехали сказали чтобы вызывал независимых. Но независимый может оценить и в большую сумму. Выплатит ли страховая мне сумму в которую оценил мне независимый эксперт или нет. и надо ли нанимать адвоката.

Скажите что делать если оценщик дтп из страховой оценил ущерб совсем не соответствующий данным повреждениям? И имеет ли виновник дтп привести своего оценщика?

Выплатять ли страховку без оценщика от страховой компании если оценил независимый эксперт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Потерпевший в дтп требует возмещения ущерба. Я виновник. Страховая компания оценила ущерб в 60000 р. Независимый эксперт оценил в размере 117000. Потерпевший автомобиль восстановил, чеки на руках, требует возмещения разницы (57000 р), либо грозится подать иск в суд. Законны ли его требования?

Случилось ДТП, независимый оценщик оценил ущерб на 36000, а страховая оценила и выплатила всего 30000. Стоит ли подавать на СК чтобы выплатили оставшуюся часть денег. А то где то слышал что если страховая не доплатила 10-15% от суммы ущерба, то суд не примет заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение