Ответ на досудебную претензию - что делать после ответа?

• г. Москва

Если мы отправили досудебную претензию другой стороне, она не ответила на нее, мы направляем иск в суд-это понятно, а если она ответила на нашу претензию, как такой документ называется? И после того как ответила и исправила все претензии, дальше что следует? Какие документы заключают?

Ответы на вопрос (4):

Вы же юрист. Давайте уже думайте сами.

Спросить
Пожаловаться

Я все это знаю, просто хочу удостовериться в иной раз)

Спросить
Пожаловаться

Мировое соглашение-на стадии судебного разбирательства

Спросить
Пожаловаться

Ответ на претензию так и называется ответом.

Если требования выполнены, то значит условия договора выполнены основные.

Можете только требовать неустойку, пени, штраф.

И впредь не иметь с ними отношений, на усмотрение руководства.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить, требуется ли досудебная претензия при намерении обратиться в суд к виновнику Дтп с иском о взыскании морального и имущественного ущерба?

Попал в ДТП. Я потрпевший. СК перечислила мне 28000 руб. я не согласен. Делаю независимую оценку ущерба, на осмотр представитель СК не приехал. Готовлю досудебную претензию. Могу ли я требовать в случае отказа СК от возмещения по досуденбной претензии: судебные расходы, в том числе расходы на услуги адвоката (представителей), к помощи которого я буду вынужден прибегнуть, а также выплату мне неустойки за осуществление страховой выплаты не в полном размере и просрочку выплаты в части неполной выплаты страхового возмещения? На сегодняший день это актуально? (я слышал, что неустойку отменили?)

Не подскажите как в вручается до досудебная претензия лично в руки или в почтовый яшик.

Здравствуйте. ВЫ слышали про Webmoney?

Человек воспользовался у меня (и не только) взяв взаймы WMR.

Но не вернул, Общая сумма около 100000, но разбита на несколько с разными датами возврата. И естественно на каждую сумму отдельный договор Под названием (СОГЛАШЕНИЯ О ВОЗМЕЗДНОЙ УСТУПКЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ)

Нужна консультация, и возможно досудебная претензия. Сообщите пожалуйста стоимость. Спасибо.

В каких случаях и кокгда подается в банк досудебная претензия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам надо написать досудебную претензию в страховую компанию, т.к они (СК) задерживают выплату (произошел страховой случай, машина тотальная) ,правда написали письмо они что им что-то надо проверить, прошел месяц со дня подачи заявления и проходит уже второй. Так вот сколько стоит досудебная претензия? В зеленограде?

Я недавно вам писала, благодарю Вас за ответ! Но вот что еще... уже приходил какой-то представитель банка и дал мне досудебная претензия... что это такое? Имеет ли они право выдавать какие досудебные документы? И еще все наследство только передет на меня спустя полгода года... банк и страховая компания могут от меня на сегодняшний день требовать оплатить пени, если не прошло полгода?

У нас имеется задолженность по ком. платежам на сумму 20000, но также ежемесячно вносим кварплату по 7000. ТСЖ прислала досудебную претензию. Чем это грозит? Спасибо.

2 года я не плачу за домофон трубка есть, но он отключен. Пришла Досудебная притензия с долгом 1115 руб. Что мне делать?

Сегодня пришло письмо от ООО ЭОС (досудебная претензия), о том, что я им должна. Не написали, от какого банка этот долг. У меня уже по всем задолженностям прошли суды и всё находится у судебных приставов. По какой причине эти товарищи достают меня?

Помогите составить досудебную претензию в Росгосстрах. Было дтп, мой авто стоял на парковке без страховки, виновник скрылся с места, в розыске его нашли-вину признал. Я получила документы в ГАИ, сразу направилась в независимую экп, насчитали 45100+5800 договор по независимой эксп. И их курьер отправил все документы в страховую виновника. Через пару дней Ргстрах перечислил мне сумму в р-ре 33600 рублей. Я не согласна. Как правильно составить претензию? Заранее спасибо!

Нужна ли досудебная претензия по делу о защите права потребителя?

Предоставил в контору ЖКХ копии авиабилетов, удостоверяющих моё отсутствие по месту жительства в течении 5-ти месяцев - с апреля по сентябрь. Управляющая Компания отказалась сделать перерасчёт, мотивировав это тем, что у меня не стоят ИПУ ГВС и ХВС. Дана бумажка с печатью УК об отказе.

Собираюсь подавать на них в суд.

Нужна ли досудебная претензия по делу о защите права потребителя?

Попала в ДТП, езжу по доверенности, от кого писать Досудебную претензию по возмещению ущерба дорожникам, от меня (водителя) или от владельца.

Могу ли я предьявить досудебную претензию к страховой компании по выплате осаго по чекам ремонта, без независимого эксперта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение