Потерпевший в ДТП получил компенсацию от СК, однако не согласен с суммой. Готовится досудебная претензия - возможность требовать компенсацию за судебные расходы, услуги адвоката и неустойку за н

• г. Губкин

Попал в ДТП. Я потрпевший. СК перечислила мне 28000 руб. я не согласен. Делаю независимую оценку ущерба, на осмотр представитель СК не приехал. Готовлю досудебную претензию. Могу ли я требовать в случае отказа СК от возмещения по досуденбной претензии: судебные расходы, в том числе расходы на услуги адвоката (представителей), к помощи которого я буду вынужден прибегнуть, а также выплату мне неустойки за осуществление страховой выплаты не в полном размере и просрочку выплаты в части неполной выплаты страхового возмещения? На сегодняший день это актуально? (я слышал, что неустойку отменили?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Неустойку сможете взыскать, а также моральный вред согласно ст.151 ГК РФ

Это лучший ответ

Все это можете требовать. А также штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя - 50% цены иска.

Можете требовать. Обращайтесь, поможем.