Получила информацию, что федеральным службам муниципальное имущество в аренду сдавать не могут.

• г. Краснодар

Меня зовут Надежда. Поясните пожалуйста порядок передачи муниципального недвижимого имущества (нежилого) во временное пользование федеральным государственным службам. Получила информацию, что федеральным службам муниципальное имущество в аренду сдавать не могут. Только лишь в безвозмездное пользование. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, все делается на основании договоров аренды с указанием цены, или безвозмездности.

Спросить
Пожаловаться

Составлен договор купли-продажи недвижимого имущества, но необходимо что бы три комнаты данного предмета сделки после её совершения остались во временном безвозмездном пользование продавца на месяц с целью вывезти движимое имущество. Как сделать доп соглашением к договору или составить предварительный договор на временное безвозмездное пользование?

У меня такой вопрос: Можно ли в соответствии с Федеральным законом N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" включать в программу приватизации государственное имущество, если оно находится в аренде или безвозмездном пользовании (имущество с обременением)?

День добрый!

Подскажите пожалуйста, в вопросе:

В регистрационной палате

подлежит ли регистрации договор о передачи муниципального имущества в безвозмездное пользование, сроком действия договора бессрочно, при этом по предмету договора Ссудодатель передает а Ссудодополучатель (юридическое лицо, бюджетное) принимает в безвозмездное пользование муниципальное имущество нежилое помещение общей площадью 20 кв. м.

Мне необходимо подготовить документы для передачи в безвозмездное пользование пожарной техники из главного управления МЧС России в муниципальное образование. Подскажите где я могу найти информацию для решения данной проблемы. Мне сказали почитать Постановление Правительства РФ от 13 июня 2006 г. N 374, но мне кажется что информация представленная там касается только недвижимого имущества.

Как вы считаете, может ли компания, имеющая имущество в безвозмездном пользовании от другой компании-собственника имущества, передать это имущество как-бы в безвозмездное СУБпользование третьей организации, при условии согласия компании-собственника имущества? Наш юрисконсульт говорит, что это невозможно, т.к. само название "безвозмездное пользование" дает права только на пользование, но никак не на распоряжение. Нам кажется, что он не прав, и напрасно придирается к название "безвозмездное ПОЛЬЗОВАНИЕ". Поскажите, где правда? Спасибо.

Может ли одно казенное учреждение не имеющее в собственности имущества и арендующее имущество на основании договора аренды сдавать в аренду имущество другому казенному учреждению на основании договора о безвозмездном пользовании помещением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании какого документа муниципальные образования могут предоставлять муниципальное имущество в аренду и/или в безвозмездное пользование без проведения торгов?

Может ли ООО небольшую часть арендуемого помещения дать в безвозмездное пользование ИП? В договоре аренды ООО не написано, что они могут сдавать в субаренду, но при этом они получили письмо от Арендодателя, что разрешают ООО сдавать ИП в субаренду (не в безвозмездное пользование). ООО не имеет оквэд на сдачу в аренду/субаренду. И чем собственно отличается сдача в аренду/субаренду на безвозмездной основе от просто безвозмездного пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение