Основание для безтрговой аренды и/или безвозмездного пользования муниципальным имуществом - какой документ определяет полномочия муниципальных образований

• г. Смоленск

На основании какого документа муниципальные образования могут предоставлять муниципальное имущество в аренду и/или в безвозмездное пользование без проведения торгов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ознакомьтесь со ст. 17.1. ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

О ЗАЩИТЕ КОНКУРЕНЦИИ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли Автономная некоммерческая организация передать в аренду или в безвозмездное пользование Индивидуальному предпринимателю движимое муниципальное имущество, которое принадлежит Автономной некоммерческой организации на основании Договора безвозмездного пользования, заключенного с Муниципальным бюджетным учреждением?

В июне 2008 года муниципальное образование предоставило в аренду муниципальное имущество (автотранспорт) малому предприятию (ООО) на 11 месяцев без проведения торгов. Законно ли это?

Может ли муниципальное имущество муниципального образования передаваться данным муниципальным образованием в безвозмездное пользование муниципальному бюджетному учреждению культуры, которое находится у этого учреждения на праве оперативного управления.

В каких случаях МАУ может сдавать в аренду муниципальное имущество, закрепленного на праве оперативного управления без проведения торгов.

Можно ли сдать в аренду муниципальное имущество, находящееся в оперативном управлении, физическому лицу без проведения торгов и без согласования с учредителем?

Мы бюджетная администрация можем заключить договор на безвозмездное пользование имуществом с арендатором без торгов на основании какого закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор аренды имущества, переданного нам, автономному учреждению, в безвозмездное пользование, сроком на три года. Можно ли его продлить без проведения торгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение